Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Родители предполагаемого террориста-смертника в Петербурге опознали сына

Самодельное взрывное устройство проходит взрывотехническую экспертизу
Самодельное взрывное устройство проходит взрывотехническую экспертизу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Родители Акбаржона Джалилова, предположительно устроившего взрыв в метро Санкт-Петербурга, опознали сына.

«Они подтвердили личность своего сына. Следствие тщательно изучает связи и круг общения Джалилова в целях установления информации, имеющей значение для расследования», – говорится на сайте СКР. Также сообщается, что его личность подтвердила экспертиза ДНК.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко заявила, что самодельное взрывное устройство, обнаруженное на станции метро «Площадь Восстания», проходит взрывотехническую экспертизу, которая определит тип, мощность и другие характеристики. Также на экспертизу направлены вещи из дома Джалилова – скотч, фольга и иные предметы, которые могли бы применяться при изготовлении бомб.

Как ранее писал «ФедералПресс», бомба на станции метро «Площадь Восстания» содержала 1 кг тротила. Все жертвы теракт опознаны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.