Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Питерские школьники задержаны за убийство двоих бездомных

В совершение преступления подозреваются подростки в возрасте 14,16 и 17 лет
В совершение преступления подозреваются подростки в возрасте 14,16 и 17 лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. Полиция Кировского района Петербурга установила подозреваемых в гибели двух бездомных на стадионе Корабел. По версии следствия, школьники забили и подожгли их из хулиганских соображений.

Задержанные – двое учащихся 14 и 17 лет и 16-летний подросток, бросивший школу. По предварительной информации, 20 мая около 22:00 приятели пришли на заброшенный стадион. Там они встретили двоих бездомных – мужчину и женщину, сообщает Фонтанка.ру. Сначала подростки избивали бродяг найденной лопатой, кирпичом, а потом просто ногами. Потом они подожгли мусор в здании и ушли.

Женщина скончалась на месте. Мужчина, 41-летний гражданин Белоруссии, смог выбраться из здания до приезда пожарных. Он умер в больнице 29 мая.

Напомним, вчера стало известно, что из банкомата Райффайзенбанка в Петербурге пропало около пяти миллионов рублей. Деньги были похищены из гипермаркета «Призма» на Бухарестской улиц

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.