Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде обвиняют предпринимателя в массовом отравлении студентов

В Калининграде обвиняют предпринимателя в массовом отравлении студентов

КАЛИНИНГРАД, 27 декабря, ФедералПресс. Мужчину будут судить за отравление 54 студентов.

В Калининграде завершено расследование уголовного дела о массовом отравлении студентов. Они приехали в Калининград из разных городов России для работы по прокладке электрических сетей. По версии следствия, с мая по июнь прошлого года обвиняемый, действуя от лица зарегистрированного на отца ИП, оказывал услуги по организации и доставке комплексного горячего питаниядля работников электромонтажного предприятия.

Следствие считает, что оказанные услуги не соответствовали требованиям санитарных норм. В результате 54 студента стройотряда обратились в больницу с пищевыми отравлениями. Четверо из пострадавших попали в областную инфекционную больницу, пишут «Невские Новости». Расследование уголовного дела оказалось сложным из-за того, что студенты жили в разных городах, однако, следствие собрало достаточно доказательств. В ближайшее время дело будет направлено в суд. Предприниматель свою вину не признает.

Ранее ФедералПресс писал о том, что в Кировской области отравились более 30 школьников. Врачи зафиксировали у всех учащихся острую кишечную инфекцию. За массовое отравление детей учебному заведению грозит штраф до 50 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 3 месяцев.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.