Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Глава Петербурга просит у Путина помощи

Глава Петербурга просит у Путина помощи
Глава Петербурга просит у Путина помощи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Александр Беглов просит президента помочь в развитии социальной и транспортной инфраструктуры.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов просит Владимира Путина помочь в развитии города. Он обратился к президенту с просьбой выделить деньги на социальную и транспортную инфраструктуру. Об этом журналистам рассказал сам Беглов.

«К сожалению, бюджет 2019 года сформирован таким образом, что у нас есть необходимость дополнительных финансовых ресурсов. Владимир Владимирович дал поручение премьер-министру и министерству финансов рассмотреть вопрос оказания помощи Петербургу. Это касается социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, которые у нас отстают от темпов жилищного строительства», – сказал градоначальник.

Он также добавил, что застройщики подготовили для Северной столицы новые социальные объекты. По словам Беглова, на эти цели необходимо свыше 10 миллиардов рублей. Однако пока Смольный из-за отсутствия финансов не может выкупить детские сады, школы, поликлиники. Градоначальник обратился к премьер-министру с просьбой выделить эти деньги. Дмитрий Анатольевич поддержал просьбу главы Петербурга и дал поручение Минфину оказать помощь в содействии.

Ранее Беглов на заседании правительства заявил, что «красивыми картинками проблемы не решим и цифрами людей не накормим». Градоначальник считает, что Петербургу нужен экономический прорыв.

Фото:gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.