Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Прокуратура Петербурга выявила нарушения в феминистской кофейне

Прокуратура Петербурга выявила нарушения в феминистской кофейне
Прокуратура Петербурга выявила нарушения в феминистской кофейне

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. На этот раз в «Симону» нагрянула прокуратура. Выяснилось, что девушки нелегально работают.

Несколько дней назад прокуратура Санкт-Петербурга нагрянула в кафе для женщин «Симона». В ходе проверок установлено, что барышни там работают нелегально. Оказалось, что девушки продают «латессу», «капучинессу», «американку» и «какаиню» без регистрации ИП. Дело уже передано в полицию. Если выяснится, что барышни предоставляют услугу без ИП, то им могут выписать штраф до 2000 тысяч рублей, сообщает «Mash на мойке».

Напомним, что «Симона» – это первая в России кофейня, предназначенная только для девушек. Представителям сильного пола туда разрешается ходить только по вечерам. Ранее мы сообщали о том, что директора «Симоны» вызвали на допрос. Хозяйку заведения Леду Гарину обвиняют в дискриминации мужчин. По словам руководителя заведения, жалобу в прокуратуру написал выгнанный гость. Леда Гарина уверяет, что мужчины зашли в заведение 8 марта для того, чтобы поздравить женщин, но вели себя себя очень агрессивно. Их попросили покинуть кофейню, так как в тот день в «Симоне» проводились семейные праздники.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.