Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге возбудили дело из-за раздавленного экскаватором рабочего

СК начал расследование инцидента по поводу придавленного рабочего
СК начал расследование инцидента по поводу придавленного рабочего

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Из-за гибели рабочего при сносе заброшенной гостиницы в Петербурге возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти одного из рабочих во время сноса заброшенного недостроя в Санкт-Петербурге. При ликвидации старой гостиницы «Северная корона» экскаватор упал прямо на мужчину и раздавил его насмерть. Следователи ищут виновных по факту нарушения правил безопасности при ведения строительных работ.

«Следственными органами по результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело», – объяснили в главном следственном управлении.

Следственные мероприятия продолжаются. Правоохранители обыскивают компанию ГК «Алгоритм», которая вела снос «Северной короны». Некоторые сотрудники фирмы вызваны на допросы.

Тело погибшего рабочего не могли достать из-под рухнувшего на него экскаватора более суток. Однако на данный момент останки погибшего все-таки удалось извлечь, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что при сносе известной недостроенной гостиницы «Северная корона» в Петербурге рухнул экскаватор. Техника насмерть придавила рабочего.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.