Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов: летом индексация тарифов на ЖКХ будет ниже, чем планировалось

Беглов: летом индексация тарифов на ЖКХ будет ниже, чем планировалось
Беглов: летом индексация тарифов на ЖКХ будет ниже, чем планировалось

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Глава Петербурга выступил в Законодательном собрании с ежегодным отчетом.

Летом индексация тарифов на ЖКХ будет ниже, чем планировалось. Об этом заявил Александр Беглов, выступая 15 мая в Законодательном собрании с ежегодным отчетом.

«Мы убираем посредников. Уже сейчас понятно, что летом индексация тарифов на ЖКХ будет ниже, чем планировалось», – сказал Алекандр Беглов.

Глава Петербурга также вспомнил прошедшую зиму с неубранными улицами и гололедом. Причиной стали «природная аномалия и недофинансирование». Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, город закупает 471 единицу уборочной техники. Кроме того, обсуждается вопрос по организации всему городу холодных чердаков, чтобы решить вопрос с сосульками. Ранее Александр Беглов облегчил жизнь пенсионерам. Градоначальник поддержал идею о предоставлении людям, достигшим 70 лет, первоочередного права на прием у руководителей местных государственных органов, а также муниципалитетов. Данный законопроект направлен на поддержку указанной категории граждан, являющейся наименее защищенной в силу возраста и состояния здоровья.

Фото: ФелералПресс /Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.