Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Суд отправил начальника петербургского ГУ МЧС под домашний арест

Судья
Суд отправил начальника петербургского ГУ МЧС под домашний арест

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Начальник петербургского ГУ МЧС по Невскому району по решению суда находится под домашним арестом. Он обвиняется во взяточничестве.

Суд Смольнинского района Северной столицы отправил начальника ГУ МЧС по Невскому району под домашний арест. По информации объединенной пресс-службы судов города, Николай Васильев обвиняется во взятке. Известно, что он потребовал 2 миллиона от представителя фирмы «Спецстрой ГО». Васильев обещал поспособствовать согласованию документов о снятии с учета защитных сооружений гражданской «Газпромнефть-Аэро» и «Октябрьский электровагоноремонтный завод». Документы о снятии готовила фирма «Спецстрой ГО», в реестре ведомства.

Васильева задержали, когда он получал сумму через посредника фирмы. Известно, что 24 июля начальник службы МЧС получил на руки 10 тыс. руб и фальшивые купюры в сумме 2 млн 350 тыс. руб. Николай Васильев своей вины не признал. Однако не стал возражать против решения судьи.

Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» пресс-служба «Газпромнефть-Аэро», компания не имеет действующих договоров с компанией «Спецстрой ГО». «Газпромнефть-Аэро» не владеет сооружениями подобного назначения в регионах своего присутствия и в период, в рамках которого, по сообщениям СМИ, расследуется уголовное дело, не осуществляла действий по снятию с учета защитных сооружений ГО.

Напомним, экс-председателя комитета по физической культуре и спорту в администрации Барнаула подозревают во взятке. Общая сумма ущерба составила 216 тыс. руб. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.