Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Россельхознадзор обнаружил во вьетнамском рисе опасную муху и запретил ввозить его в Петербург

Муха
Россельхознадзор обнаружил во вьетнамском рисе опасную муху и запретил ввозить его в Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили во вьетнамском рисе опасных насекомых. Ведомство запретило ввоз на территорию Санкт-Петербурга.

Россельхознадзор запретил ввозить в Северную столицу рис из Вьетнама. Сотрудники ведомства обнаружили опасных насекомых при проверке десяти контейнеров с крупой. Муха-горбатка очень опасное насекомое, которое является переносчиком холеры.

«В результате проведенной лабораторной экспертизы, специалистами подведомственного Службе ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория» было подтверждено наличие опасного карантинного объекта в жизнеспособном состоянии», – сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники ведомства предложили собственнику товара принять решение о его уничтожении, возврате или обеззараживании зараженных насекомым контейнеров. Решение собственник был обязан принять в течение двух дней, однако предприниматель не принял меры. Сотрудники Россельхознадзора запретили ввоз опасного товара на территорию Северной столицы. Напомним, специалисты Росприроднадзора разыскивают виновных в загрязнении реки Оккервиль в Ленинградской области. Сотрудники ведомства установили, что загрязнения попадают в реку с близлежащей строительной площадки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.