Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржец получил условку за кражу собственного авто у эвакуаторщика

Суд
Петербуржец получил условку за кражу собственного авто у эвакуаторщика

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Петербургский суд Василеостровского района вынес приговор жителю Северной столицы. Мужчина получил два года условно за кражу собственного автомобиля.

По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, мужчина обманул эвакуаторщика, чтобы вернуть собственный автомобиль марки «Lada Xray». Обвиняемый погрузил автомобиль на другую машину с помощью сообщников. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Кража».

Известно, что обвиняемый полностью признался в содеянном. Суд Василеостровского района признал мужчину виновным, однако с учетом раскаяния в содеянном ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, сообщает «Мойка78».

Напомним, в Ленинградской области житель Краснодара украл икону. Суд города Бокситогорска приговорил преступника к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Злоумышленник незаконно проник в здание Храма Казанской Иконы Божьей Матери. Мужчина повредил дверцу киота иконы «Умиление» и похитил оттуда имущество. Известно, что похищенное он присвоил себе и распорядился имуществом по своему усмотрению. Общий ущерб составил 470 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.