Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде задержали похитителей канализационных люков

Канализация
В Калининграде задержали похитителей канализационных люков

КАЛИНИНГРАД, 30 августа, ФедералПресс. В Калининграде правоохранительные органы поймали подозреваемых в краже канализационных люков. Злоумышленники украли чугунный люк, разбили его на две части и пытались отдать в пункт приема металлолома.

В Калининграде поймали воров канализационных люков. По информации пресс-службы областного УМВД, в дежурную часть обратился гражданин. Очевидец сообщил, что на улице Новый вал двое неизвестных пытаются похитить чугунный люк. После этого сотрудники правоохранительных органов немедленно отправились на проверку по указанному адресу.

Полицейские осмотрели коллектор и не обнаружили одного люка. Во время обследования территории сотрудники правоохранительных органов услышали шум за соседним домом. Полицейские заметили двух мужчин. Злоумышленники украли канализационный люк, разбили его на несколько частей и планировали отдать в пункт приема металлолома. Отметим, что задержанные 35-летний и 38-летний мужчины оказались ранее судимы. Известно, что оба жителя Калининграда безработные. Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемых, сообщает «KGD.RU».

Напомним, в Северной столице группа мошенников купила и застраховала автомобиль за 7 млн руб. После этого машину продали за 4,2 млн руб и заявили об угоне.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.