Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржец признался во сне в двойном убийстве и поджоге

Нож
Петербуржец признался во сне в двойном убийстве и поджоге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Двое петербуржцев предстанут перед судом за убийство 51-летних родственников, кражу и поджог. Один из них признался в содеянном во сне.

Согласно версии следствия, двое жителей Северной столицы 13 августа прошлого года совершили непоправимое. Подвыпивши, друзья решили ограбить свою знакомую. Известно, что мужчины избили 51-летнуюю женщину и отобрали у нее ключи. В ее квартире на Загребском бульваре находился мужчина. Обвиняемые ударили его стулом, после чего он потерял сознание. Преступники убили свою знакомую и мужчину, нанеся им несколько ножевых.

Преступниками являются Кузьма Банщиков и Денис Гордеев. Известно, что злоумышленники вынесли из квартиры украшения, телевизор, две мужские куртки и мобильный телефон. Общая стоимость украденного составила более 120 тыс. руб. Злоумышленники совершили поджог, чтобы избавиться от улик. После этого они скрылись.

Отметим, что одна из свидетельниц рассказала, что случайно заметила Гордеева в кустах, когда он спал. Девушка разбудила преступника и услышала его признание. Мужчина признался и покаялся в содеянном. В признании Гордеев упомянул своего друга Банщикова. По информации обединенной пресс-службы судов Северной столицы, заседание состоится 11 сентября.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.