Top.Mail.Ru
Политика
Ненецкий автономный округ
0

Депутат от «Единой России» выиграл выборы с одним голосом

На избирательные участки пришел 41 местный житель из 463 зарегистрированных избирателей
На избирательные участки пришел 41 местный житель из 463 зарегистрированных избирателей

ВЕЛИКОВИСОЧНЫЙ, 12 сентября, ФедералПресс. Депутат Великовисочного сельсовета Ненецкого автономного округа Петр Ивкин выиграл выборы, получив один голос избирателя.

Об этом сообщает Nao24 со ссылкой на региональный избирком. По словам председателя комиссии Георгия Попова, явка на выборах 10 сентября составила 8,84 % – на избирательные участки пришел 41 местный житель из 463 зарегистрированных избирателей.

Четыре бюллетеня были признаны недействительными, остальные 37 голосов были поданы за кандидатов от «Единой России». Двое единороссов набрали по 12 голосов, еще двое – по шесть. Петр Ивкин получил один голос и переизбрался в сельсовет. Кроме представителей ЕР в выборах участвовали двое членов ЛДПР, которые не получили голосов.

По данным портала, Ивкин работает начальником пожарной части. Председатель региональной комиссии отметил, что такой «курьезный» случай произошел впервые.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», «Ростелеком» сообщил статистику просмотра видеотрансляций с избирательных участков в единый день голосования 10 сентября. За процедурой голосования на портале webvyboryedg.ru наблюдали более 20 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.