Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Кредиторам банка «Югра» выплатят полмиллиарда

Банк Югра
Банк был лишен лицензии еще в 2018 году.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 июня, ФедералПресс. Более 500 миллионов будет выплачено кредиторам первой очереди банка «Югра». Банк был лишен лицензии еще в 2018 году.

В рамках расчетов проводимых с 14 декабря 2018 года по 26 июня 2019 кредиторам первой очереди обанкротившегося банка «Югра» будет выплачено более 566 миллионов рублей. Кроме того, процент удовлетворения требований кредиторов был увеличен с 3,27 % до 3,57 %, сообщает департамент общественных связей «Агентства по страхованию вкладов».

Отметим, что лицензия у банка была отозвана еще в июле 2018 года, а уже в сентябре банк был признан банкротом. На момент банкротства разница между активами и обязательствами банка составляла более 143 миллиардов рублей.

Напомним, что 22 апреля этого года бывшим руководителям банка «Югра» суд назначил наказание в виде домашнего ареста. Бывшего председателя правления банка «Югра» Дмитрия Шиляева и экс-президента «Югры» Алексея Нефедова Басманный суд Москвы отправил под домашний арест. Они оба проходили фигурантами по уголовному делу по факту хищения 7,5 миллиардов рублей, помимо них под следствием находится еще пять человек.

Фото:jugra.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.