Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

За украденные в магазине 10 тысяч рублей югорчанин может сесть на 10 лет в тюрьму

Ограбление
Ущерб составил около 10 тысяч рублей.

ПЫТЬ-ЯХ, 23 августа, ФедералПресс. В Пять-Яхе 18-летний молодой человек ограбил магазин. Задержали мужчину по горячим следам.

В Пыть-Яхе задержали молодого человека совершившего вооруженное ограбление магазина. Юноша ворвался в торговый павильон и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, украл из кассового аппарата более 10 тысяч рублей.

Забрав деньги, злоумышленник сбежал. Однако наряд полиции обнаружил грабителя по горячим следам. Нашли и задержали его в Сургуте. Помогли записи с камер видеонаблюдения магазина, на которые попал грабитель.

Им оказался 18-летний юноша, ранее уже судимый за угон. На данный момент против него возбуждено уголовное дело по факту вооруженного разбоя, сообщает пресс-служба МВД по Югре.

Отметим, что теперь юноше может грозить лишение свободы до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Напомним, что сегодня пресс-служба МВД по Югре сообщила о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Пожилая жительница Сургута попалась на удочку мошенников и перевела им все свои средства. Сумма ущерба составила 970 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба МВД по Югре

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.