Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Главой Нефтеюганска избран Сергей Дегтярев

НЕФТЕЮГАНСК, 26 октября, РИА ФедералПресс. Новым мэром Нефтеюганска в ходе сегодняшнего заседания городской думы был избран бывший заместитель председателя региональной думы Сергей Дегтярев.

Оба оппонента Дегтярева – представитель тюменского отделения ОНФ Алексей Савоськин и банковский служащий Сергей Чайкин – не получили ни одного голоса, тогда как за Дегтярева проголосовало 23 депутата, пишет «Правда УрФО».

Издание отмечает, что выступление Дегтярева взволновало чиновников администрации: тот предложил создать планово-экономическое подразделение и отдел по взаимодействию с думой.

Ранее сегодня «ФедералПресс» сообщал, что местные «единороссы» приняли решение поддержать кандидатуру Сергея Дегтярева. Напомним, что Сергей Дегтярев в кулуарах назывался фаворитом гонки сразу после выборов. На первом после окончания избирательной гонки заседании гордумы он присутствовал в зале, при этом отказался от должности председателя фракции партии власти в окружной думе ХМАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.