Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре будут работать 72 избирательных участка

Голосование
В Югре в это воскресенье выберут дополнительного депутата окружной думы, глав и депутатов муниципалитетов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 сентября, ФедералПресс. В Югре в это воскресенье выберут дополнительного депутата окружной думы, глав и депутатов муниципалитетов.

В это воскресенье в Югре состоится единый день голосования. Выберут дополнительного депутата в окружную думу по одномандатному округу № 15 , а также глав и депутатов муниципалитетов.

В этом году организовано 72 избирательных участка. В пяти муниципалитетах пройдут выборы глав, а также состоится 13 кампаний по выборам в депутаты.

Общее число избирателей по округу составит 105 тысяч человек. Всего выдвинулся 131 кандидат, однако регистрацию прошли всего 105, а после выбыли еще восемь участников, об этом рассказал председатель избирательной комиссии Югры Денис Корнеев. На пост дополнительного депутата в думу Югры претендуют пять кандидатов.

Отметим, что досрочные выборы уже прошли в труднодоступных районах, в их числе Сургутский, Ханты-Мансийский и Березовский. Всего в досрочном голосовании приняли участие 113 человек.

Выборы пройдут с онлайн-трансляцией и записью всего происходящего на камеры, на все протоколы будут нанесены защитные QR-коды, сообщает пресс-служба правительства Югры.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.