Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Администрации Сургута придется судиться, чтобы расширить парковку у больницы

Парковка
Для начала работ над одной из них администрации придется обратиться в суд.

СУРГУТ, 13 сентября, ФедералПресс. До конца года у двух сургутских больниц расширят парковки. Для начала работ над одной из них администрации придется обратиться в суд.

До конца этого года у двух сургутских медучреждений появятся новые парковочные места. Парковки расширят у детской поликлиники № 5 на улице Островского и у городской клинической больницы № 4 на улице Губкина.

В дальнейшем работы по расширению парковочных территорий пройдут и у других медучреждений города.

Однако реконструкция не везде проходит без проблем. У городской клинической больницы расширению территории парковки мешают магазины на перекрестке.

Администрация предложила собственникам павильонов продать землю муниципалитету, но предложенная сумма не заинтересовала предпринимателей. Если вопрос не будет решен до 11 ноября, мэрия будут вынуждена обратиться в суд, чтобы обязать собственников согласиться с суммой выкупа.

Также местные власти предусматривают возможность передачи парковок в собственность муниципалитета. Таким образом, ухаживать и контролировать их состояние будет город, а не больница. Однако, как выяснилось, поделить окружной земельный участок нельзя без потери парковочных мест. Об этом пишет «Сиа-пресс».

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.