Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске традиционно пройдет Югорский лыжный марафон

Ежегодно в «Югорском лыжном марафоне» принимают участие более 1500 участников
Ежегодно в «Югорском лыжном марафоне» принимают участие более 1500 участников

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 марта, ФедералПресс. Участники пробегут на лыжах свободным стилем дистанции в 5, 15 и 25 километров.

Югорский лыжный марафон 2019, который в этом году включен в международную систему Worldloppet FIS CUP, пройдет шестого апреля в Ханты-Мансийске. Он станет заключительным этапом в Кубке международной федерации лыжных марафонов на дистанции 50 км свободным стилем.

Предполагается, что в столицу Югры приедут более двух с половиной тысяч участников и гостей со всего мира. Среди них как российские профессиональные спортсмены и любители, также и представители Франции, Швейцарии и Казахстана. Также в этом году организаторы решили изменить место проведения церемонии награждения победителей марафона. В 2019 году торжественное мероприятие пройдет на центральной площади Ханты-Мансийска.

Напомним, что Югорский лыжный марафон проводится в России с 2013 года. Желающие могут поучаствовать в забегу на лыжах свободным стилем на дистанции в 5, 25 и 50 км. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.