Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра получила престижную премию от «Сколково»

комарова
Награду главе Югры вручил президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 ноября, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова получила почетную награду в рамках открытия всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Профессионализм государственных гражданских служащих: вызовы и реалии современности».

Награду главе Югры вручил президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов. Он отметил, что накануне эксперты выявили самых интересных корпоративных партнеров, в число которых вошли 9 компаний и 3 региона – одним из них стал Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

«Я с удовольствием вручаю губернатору свидетельство лауреата SKOLKOVO Trend Award 2017 года. Это за мартовскую программу, где обсуждалась стратегия Югры до 2030 года и концепция «Бережливый регион», – сообщил Шаронов.

Отметим, что задачей стратегической сессии было определить, какие направления стратегии остались актуальными, а какие нуждаются в корректировке. В мартовской программе приняли участие губернатор, руководители департаментов, администраций округа, главы городов и районов.

«Мы получили очень интересные возможности для того, чтобы научиться концентрировать потенциал для решения главной задачи – устойчивое развитие Югры. Основными выгодоприобретателями от проделанной работы будут жители округа», – подчеркнула Наталья Комарова.

«ФедералПресс» отмечает, что в начале ноября Ханты-Мансийский автономный округ – Югра занял второе место в рейтинге энергоэффективности регионов, составленном Министерством энергетики РФ. Регион уступил Санкт-Петербургу, но обогнал Москву.

Кроме того, Югра была признана лучшим субъектом России в сфере охраны лесов от пожаров. Благодаря возможностям внутрибазового маневрирования, которыми обладают немногие подразделения Авиалесоохраны РФ, югорские огнеборцы ежегодно помогают в тушении лесных пожаров соседним регионам. Так, в 2015 году югорчане помогали в тушении природных возгораний в Бурятии и Иркутской области, в 2016 году ликвидировали пожары на Ямале. В этом году с помощью югорских пожарных было потушено 54 тысячи гектаров горящих лесов в Забайкалье.

Также Югра была признана лидером по количеству социально ориентированных бизнес-проектов. 

Отметим, что накануне губернатор Югры Наталья Комарова выступила с ежегодным посланием к жителям округа и депутатам. Она заявила, что главным приоритетом является повышение качества жизни югорчан.

«В преддверии юбилея в 2017 году завершена актуализация региональной Стратегии развития до 2030 года. Главный приоритет остался неизменным – повышение качества жизни населения через формирование новой модели инновационной и конкурентоспособной экономики», – заявила Наталья Комарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.