Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский потоп: ливень нанес ущерб Когалыму

МЧС России по Югре сообщило о полном устранении последствий подтопления города
МЧС России по Югре сообщило о полном устранении последствий подтопления города

КОГАЛЫМ, 8 июля, ФедералПресс. Накануне, в пятницу, 5 июля, в городе Когалым случился настоящий потоп. В результате сильнейшего ливня было парализовано движение автотранспорта, вода залила проезжую часть и пешеходные зоны. В отдельных районах города выпал град. Была нарушена герметичность крыш жилых домов, вода заливала близлежащую территорию.

Местные жители сообщили о подтопленных подъездах жилых домов Причина заключается в нарушении работы местной системы водоотведения . Серьёзный ущерб нанесен зданию школы № 10, ливневые стоки залили помещение образовательного учреждения. О пострадавших не сообщается.

МЧС России по Югре сообщило о полном устранении последствий подтопления города. По словам замначальника кризисного центра Сергея Диденко, во время разгула стихии пострадало 11 жилых домов, а также три социально значимых объекта. В ликвидации принимало участие 18 работников министерства и девять единиц техники. При этом было отмечено о предупреждении МЧС о возможном стихийном бедствии.

Отмечается, что во время паводка пострадала лишь часть города, что даже вызвало сомнения в наличии наводнения у части когалымчан. Местные жители, пострадавшие от последствий ливня, требуют найти виновных в ущербе. Реакции от коммунальных служб и мэрии города пока не поступало.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.