Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Экс-замначальника Сургутской ГРЭС поймали на получении взятки в 350 тысяч

Взятка
Следователи собрали необходимые доказательства и отправили дело с обвинительным заключением в суд.

СУРГУТ, 9 августа, ФедералПресс. Бывшего замначальник Сургутской ГРЭС обвиняют в получении подкупа в размере 350 тысяч. Следователи собрали необходимые доказательства и отправили дело с обвинительным заключением в суд.

В отношении сотрудника филиала Сургутского ГРЭС – 2 завели уголовное дело по факту коммерческого подкупа. Источники «ФедералПресс» сообщают, что речь идет о замначальника по закупкам и общим вопросам Демьяне Безволеве.

Следователи установили, что он получил подкуп в размере 350 тысяч рублей от гендиректора коммерческой организации. Деньги он получил за то, что бы выбранная организация выиграла в конкурсе на предоставление услуг по вырубке кустарников в зоне газопроводов высокого давления.

На данный момент в ходе расследования собрано достаточно доказательств, чтобы передать уголовное дело с обвинительным заключением для дальнейшего рассмотрения в суде, сообщает пресс-служба следственного комитета Югры.

Напомним, что ранее на экс-главу приставов в Югре завели уголовное дело из-за видимости работы. Женщину подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, она с целью сокращения объема работы отдела и создания видимости успешного исполнения обязанностей в 2017 году не зарегистрирована 214 судебных взысканий штрафов по административным делам. Из-за ее незаконных действий в госбюджет было не взыскано более 4,7 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.