Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югру на Кубок мира по шахматам приехали более 100 сильнейших спортсменов планеты

Кубок мира
Уже пятый раз столица округа принимаете это важное соревнование.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 сентября, ФедералПресс. В Югре стартовал Кубок мира по шахматам. Уже пятый раз столица округа принимаете это важное соревнование.

В Ханты-Мансийске открыли Кубок мира по шахматам. Торжественная церемония прошла при участии министра спорта Павла Колобкова, президента ФИДЕ Аркадия Дворковича и губернатора Югры Натальи Комаровой.

Соревнования будут проходить с 9 сентября по 4 октября. Всего за это время участие примут 128 шахматистов из 47 стран мира.

Игры будут проходить по нокаут-системе. На церемонии открытия уже состоялась жеребьевка, на которой определили участников первой партии.

Отметим, что Югра уже в пятый раз принимает кубок мира ФИДЕ. Президент шахматной организации Аркадий Дворкович поблагодарил губернатора Наталью Комарову за гостеприимство и отметил, что два победителя этого кубка станут участниками чемпионата мира.

Отметим, что для победителей также был создан уникальный кубок. В его составе натуральные уральские камни, обработанные мастерами вручную, сообщает пресс-центр правительства Югры.

В завершении церемонии открытия министр спорта Павел Колобков отметил, что Югра является шахматным округом и может в этой сфере быть примером для других регионов страны.

Фото: пресс-центр правительства Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.