Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Создан оперативный штаб по расследованию падения Ми-8 под Уренгоем

В Роснефти прокомментировали крушение вертолета МИ-8
Роснефть проведет собственное расследование причин крушения вертолета

УРЕНГОЙ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Для расследования причин жесткой посадки вертолета МИ-8 на Ямале, в результате которой погибли 19 человек, создан оперативный штаб. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Роснефти.

В компании уточнили, что вертолет принадлежал авиакомпании «Скол». «Вертолет перевозил сотрудников субподрядной организации по маршруту Сузунское месторождение – Новый Уренгой. В компании создан внутренний оперативный штаб по расследованию причин и ликвидации последствий жесткой посадки вертолета», – заявили в пресс-службе компании.

«ФедералПресс» напоминает: 20 октября примерно с 19 до 20 часов по местному времени в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании «Скол». Он выполнял рейс с Сузумского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой ЯНАО.

На борту находились 22 человека: из них 3 члена экипажа и 19 пассажиров. По предварительным данным, 19 человек от травм скончались на месте происшествия, трое были доставлены в Новоуренгойскую горбольницу, воздушное судно полностью разрушено. ГУ МЧС по ЯНАО опубликовало список пассажиров, погибших в результате ЧП.

Президент России Владимир Путин высказал слова поддержки родственникам погибших при крушении вертолета в ЯНАО. Как сообщил представитель главы государства Дмитрий Песков, «президент передал соболезнования родным и близким пассажиров и членов экипажа вертолета, разбившегося в ЯНАО». ф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.