Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов ответил на вопросы ямальцев в прямом эфире Instagram

Дмитрий Артюхов
Эфир продлился больше получаса.

САЛЕХАРД, 24 мая, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Артюхов провел прямую трансляцию, в которой ответил на вопросы граждан. Эфир продлился больше получаса.

Дмитрий Артюхов провел прямой эфир на своей официальной странице в соцсети Instagram. Отметим, что проанонсировал трансляцию губернатор еще неделю назад.

Под публикацией, где глава округа рассказал об эфире, за несколько дней набралось более 300 вопросов и предложений. Помимо этого, много вопросов поступало и во время прямой трансляции.

В первую очередь губернатор ответил на вопросы касательно дорог. По словам Дмитрия Артюхова, в этом году на строительство дорог выделены большие средства, однако больший упор сделан на проекты следующего года. Глава округа обозначил, что в этом году будет проведена реконструкция дорог на Коротчаево, и на подъезде к Ноябрьску.

Как всегда большое количество вопросов касалось жилья и предоставления участков для многодетных семей. Губернатор отметил, что очередь на предоставление участков в округе продвигается очень медленно.

«В условиях крайнего севера подготовить земельный участок к строительству стоит огромных денег. Иногда доходит до 5-6 миллионов рублей только что бы сделать дорогу. За эти деньги можно купить большую, достойную квартиру. Мы сейчас думает, как заменить предоставление земли на денежную выплату, так очередь будет двигаться гораздо быстрее», – рассказал Дмитрий Артюхов.

Всего прямой эфир продлился около 46 минут, за это время глава округа успел ответить на 37 вопросов.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.