Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале возобновят работу над долгостроем, который обещали сдать 5 лет назад

Дмитрий Артюхов в Муравленко
Объект возводят уже 14 лет.

МУРАВЛЕНКО, 20 августа, ФедералПресс. На Ямале возобновят строительство культурно-оздоровительного центра. Объект возводят уже 14 лет.

На Ямале вернутся к строительству культурно-оздоровительного центра «Сибирь» в Муравленко. О возращении к работе над долгостроем на своей официальной странице в Instagram рассказал губернатор Дмитрий Артюхов, после визита в город.

Глава округа сообщил, что помимо возобновления работы центра, также будет пересмотрен его функционал. Например, вместо зала для боулинга можно будет создать площадку для игр в волейбол или танцевальный зал, объяснил Дмитрий Артюхов. Чтобы новое назначение старой площадки было действительно востребованным, выбирать его будут жители города с помощью голосования в Instagram-аккаунте главы муниципалитета Александр Подорога.

Предполагается, что строительство возобновится уже в месяце, а завершены работы будут к 2022 году, сообщает пресс-служба правительства Ямала.

Напомним, что строительство культурно-оздоровительного центра «Сибирь» началось еще в 2005 году. Планировалось сдать объект в эксплуатацию еще в 2014 году. Комплекс состоит из культурного и спортивного блока. В культурном блоке, по проекту, предусмотрены музыкальные классы и концертный зал на 700 человек. Спортивная часть, включает в себя детский и взрослый бассейн, спортивный и тренажерный зал и сауна.

Фото:пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.