Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Крым
1

Мэр Симферополя может уйти в отставку под давлением Аксенова

Фото: government.ru.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Глава Крыма Сергей Аксенов оказывает административное давление на подчиненных. Об этом рассказал журналисту «ФедералПресс» политический эксперт, общественник Александр Талипов. Он считает, что очередным продолжением давления на чиновников стал приказ главы Крыма ездить в общественном транспорте на работу. По мнению Талипова, эта разовая акция – просто показательное унижение чиновников со стороны Аксенова. Все эти действия, по слухам, направлены на смещение с должности действующего мэра Симферополя Игоря Лукашева.

«Скорее всего это все продолжение того административного террора, о котором говорят в Совмине. Никак не согласится глава администрации Симферополя Игорь Лукашев подать в отставку, хотя ему намекают прямым текстом. С транспортом (на этой неделе Аксенов поручил чиновникам ездить на работу в маршрутках – прим. ред.) был очередной намек. По большому счету у нас могут создаться условия, когда любой глава администрации, любой чиновник уволится. У нас местное самоуправление независимо только на бумагах. По факту же мы видим совсем иное. Они по втыку начинают работать. По требованию они могут и уволиться. Вопрос в том, когда договорятся провластные элиты об этом увольнении», – говорит Талипов.

Напомним, что Игорь Лукашев возглавил администрацию Симферополя в сентябре прошлого года, сменив на этом посту Геннадия Бахарева. В мае этого года Бахарев был задержан – бывшему мэру столицы республики было предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия.

Комментарий: Лукашев пока не комментирует

Сам глава администрации Симферополя Игорь Лукашев пока никак не комментирует слухи, но и не опровергает их. Журналисту «ФедералПресс» удалось дозвониться до столичного мэра. Он отреагировал на вопрос следующим образом: «Что я собираюсь? Уходить в отставку? Ничего не могу прокомментировать пока никаким образом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.