Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Не теракт, а убийство: СК переквалифицировал дело о взрыве в Керчи

СК
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Путин выразил соболезнования.

Следственный комитет РФ переквалифицировал дело о взрыве, который сегодня произошел в Керченском политехническом колледже. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

По ее словам, в настоящее время продолжается расследование уголовного дела. Следователи и криминалисты уже приступили к осмотру места происшествия.

Уголовное дело было переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух и более лиц общеопасным способом». К таким выводам следствие пришло исходя из картины преступления.

Стоит отметить, что личность молодого человека, расстрелявшего людей в керченском колледже, была оперативно установлена. Им оказался студент четвертого курса колледжа.

В настоящее время соболезнования родственникам погибшим высказал президент РФ Владимир Путин. Он объявил минуту молчания на пресс-конференции с президентом Египта Абдул-Фаттахом Ас-Сиси. Лидер российского государства выразил надежду на то, что пострадавшие вскоре поправятся.

«По результатам этой работы правоохранительных органов и специальных служб общественность будет проинформирована. Уважаемые друзья, в знак памяти о погибших я прошу почтить их память минутой молчания», – сказал он.

Стоит отметить, что изначально СК возбудил по данному факту уголовное дело по статье УК РФ «Теракт». К настоящему времени известно, что жертвами ужасного происшествия стали не только дети, но и преподаватели. В результате взрыва в колледже погибли 18 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.