Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В ялтинской мэрии начались обыски

фсб
Фото Евгения Поторочина

ЯЛТА, 22 июня, ФедералПресс. Информацию подтвердили источники «ФедералПресс».

Стало известно, что в здании администрации города-курорта Ялты проходят обыски. Силовики нагрянули в мэрию сегодня днем.

Известно, что следственная группа из Москвы под руководством генерала юстиции Туманова блокировала входы и выходы в здание. В настоящее время правоохранительные органы проводят выемку документов. Особый интерес силовиков вызвал кабинет руководителя аппарата администрации Ольги Удовиной.

Отметим, что данную информацию подтвердили сразу несколько источников «ФедералПресс», в том числе в силовых структурах.

По предварительной информации, обыски и выемка документов связана с уголовным делом, возбужденным в отношении бывшего мэра города Ялты Андрея Ростенко.

Отметим, что в мае Басманный суд Москвы арестовал Ростенко, который был задержан по подозрению в превышении полномочий. Срок ареста установлен судьей до 21 июля. В ходе расследования в общем доступе оказались восемь страниц архивов ОРД (оперативно-розыскной деятельности), из которых следует, что он мог иметь непосредственное отношение к ОПГ «Греки», орудовавшей на территории Крыма в 90-е годы.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что намерен «вытащить всех фигурантов «дела Ростенко» в публичное поле».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.