Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Экс-начальник новосибирского метро получил пост замминистра транспорта в Крыму

Указ о назначении уже подписан
Указ о назначении уже подписан

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Бывший глава новосибирского метрополитена Андрей Ксензов получил назначение.

Накануне глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал указ о назначении бывшего руководителя новосибирского метрополитена Андрея Ксензова на должность заместителя министра транспорта. Ранее он был советником председателя госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым.

«Назначить Ксензова Андрея Евгеньевича на должность заместителя министра транспорта Республики Крым», – сообщает в указе, который размещен на официальном портале республиканского правительства.

Известно, что Андрей Ксензов несколько лет занимал пост начальника новосибирского метрополитена, а до этого был вице-мэром сибирской столицы и курировал экономический блок. Весной 2017 года мэр Новосибирска Анатолий Локоть отправил Ксензова в отставку, объяснив свое решение тем, что глава метрополитена делал необоснованные надбавки к своей заработной плате. Чиновник даже пытался восставить свои права через суд, но ему было в этом отказано.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в декабре прошлого года министр ЖКХ Крыма, спустя полгода после назначения покинул свой пост.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.