Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Россия усилила защиту Крыма

крым
Россия усилила защиту Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 марта, ФедералПресс. Войсковые группировки в Крыму усилены. Кроме того, в этом году ВС впервые получат ударные беспилотные летательные аппараты средней дальности и разведывательно-ударные комплексы средней дальности.

Войсковые группировки в Крыму усилены. По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, все воинские части в постоянной готовности. Об этом стало известно на заседании комитета Госдумы по обороны. Кроме того, управление кораблями, выполняющими задачи в акватории Средиземного моря занимается специально созданное оперативное командование в дальней морской зоне.

Глава Минобороны также напомнил, что российская армия за семь лет получила более 200 межконтинентальных баллистических ракет как наземных, так и для подлодок.

А в этом году, по словам Сергея Шойгу, ВС впервые получат ударные беспилотные летательные аппараты средней дальности и разведывательно-ударные комплексы средней дальности. Он отметил, что план деятельности Минобороны России была разработан до 2020 года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Дмитрий Медведев пообещал найти средства на разработку новых типов вооружения.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.