Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Амстердам не отдает России крымское золото

Россия
Амстердам не отдает России крымское золото

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Не утихают страсти вокруг скифского золота, стоимость которого составляет два миллиона долларов. На него претендуют Россия, Украина и Нидерланды.

Третий год юристы немогут решить спорвокруг скифского золота, принадлежность которого стало сложно определить с тех пор, как Крым воссоединился с Россией. Именно там хранились драгоценные артефакты. А после чего экспонировались в Амстердаме. И обратно так и не были возвращены под предлогом того, что не определено право собственности. Украина тоже пыталась получить это золото, но безуспешно. Отметим, коллекция оценивается в два миллиона долларов.

На протяжении нескольких лет идут суды. Сегодня стало известно о том, что Крым снова передал в аппеляционный суд Нидерландов документы по скифскому золоту.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Россия продолжает инвестировать в Крым. К знаменитому мосту строят трассу каждый километр которой обойдется в миллиард рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.