Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Корпорация развития Севастополя не подписала ни одного инвестиционного соглашения

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Корпорация Развития Севастополя спустя месяц после поручения губернатора не представила ни одного подписанного инвестконтракта. Об этом сегодня, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс», сообщил глава города Дмитрий Овсянников.

«Был письменный доклад (от руководителя Корпорации развития) о том, что шли переговоры с рядом инвесторов. Отразились ли их результаты на будущей концепции индустриального парка, я пока не уверен – сейчас нам предстоит оценить то, что было сделано. В целом, этот процесс продолжается, главное – реальный инвестор, который подпишет соглашение. Пока соглашения я не видел», – сказал Овсянников.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в начале августа губернатор Дмитрий Овсянников поручил директору корпорации развития Севастополя Олегу Николаеву представить «якорных» резидентов будущего индустриального парка.

Олег Николаев сообщал журналистам, что ему «удалось найти предприятия, которые готовы инвестировать в Севастополь более миллиарда рублей».
По его словам, среди этих проектов: строительство торгового центра на 30 тыс. кв. метров (предварительная стоимость 700 млн рублей), коньячный завод (на старте даст городу 500 млн рублей в виде налогов), создание канатной дороги и парка амурских тигров. 

Предприниматель Олег Николаев получил пост директора Корпорации развития Севастополя в июне этого года.

фото: facebook Олега Николаева 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.