Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Севастополь представит свои проекты на инвестиционном форуме в Сочи

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 февраля, ФедералПресс. На Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников представит проекты развития Балаклавы, военно-исторического парка на Федюхиных высотах, «Терруар Севастополь» и другие. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе городского правительства.

В пресс-службе правительства сообщили, что севастопольскую делегацию на Российском инвестиционном форуме в Сочи возглавит губернатор Дмитрий Овсянников. Ожидается, что регион также представят заместитель губернатора Илья Пономарев, руководители приоритетных проектов департамента экономического развития Мария Литовко и Петр Даричев.

«В рамках выставки будут представлены такие приоритетные проекты региона, как «Гражданское развитие района Балаклавской бухты города Севастополя в качестве международного центра туризма», который реализуется по поручению президента России Владимира Путина, «Большая Севастопольская тропа», «Военно-исторический парк на Федюхиных высотах», «Терруар Севастополь», «Умный город» и другие», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, в Севастополе началась демилитаризация Балаклавы. Власти передали пограничному управлению ФСБ комплекс зданий в Инкермане, в обмен на отказ от базирования части в Балаклаве. Согласно отдельному поручению президента России предусмотрено гражданское развитие района Балаклавской бухты в качестве международного центра туризма. Власти сейчас обсуждают концепцию и рассматривают инвестиционные предложения.

Еще один масштабный проект региона – строительство постоянно действующего военно-исторического парка на Федюхиных высотах. Оно начнется в этом году и завершится к 2020 году. Проект оценивается в 1 млрд рублей. 

Кроме того, по мнению властей, проект «Умный город» позволит провести «интеллектуальную» модернизацию сфер городского хозяйства, транспорта, безопасности, здравоохранения, образования и туризма, а «Терруар Севастополь» – это проект развития виноделия.

Российский инвестиционный форум РИФ-2018 пройдет Сочи 15 - 16 февраля 2018 года. В деловой программе форума в Сочи запланировано более 40 тематических сессий и конференций

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.