Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Парку Победы в Севастополе нашли нового подрядчика

Он выполнит оставшиеся работы на сумму в 760 млн рублей. Власти обещают жесткий контроль.

Власти Севастополя определили нового подрядчика, который будет завершать реконструкцию Парка Победы. Об этом сообщил сегодня губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Выполнять работы, полная стоимость которых была оценена в 1 млрд рублей, будет компания «Ривьера». Предыдущий подрядчик ООО «Глассок Крым» выполнил работ на сумму в 240 млн рублей.

«Ривьера» уже выполняла реконструкцию ключевых для города объектов – парка имени Анны Ахматовой и территории у Монастыря Святого Георгия-Победоносца на Фиоленте. Новый подрядчик был определен в ходе конкурса.

По словам губернатора, контроль реконструкции парка будет жестким. К нему привлекут и общественность. Депутат законодательного собрания Севастополя Иван Кусов совместно с общественниками продолжит мониторинг хода работ. Им будет предоставлен доступ на площадку.

Как сообщал директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко, новый подрядчик обязан будет завершить работы на объекте до 9 мая 2019 года.

Напомним, что это уже третий подрядчик Парка Победы. 13 ноября власти Севастополя расторгли в одностороннем порядке контракт с прежним подрядчиком ООО «Глассок Крым» из-за срыва сроков работ. До этого реконструкцией парка занималась сахалинская компания ООО «Рабочий-1». С ним правительство также расторгло контракт из-за неисполнения условий контракта.

Фото:sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.