Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

В МВД Севастополя подтвердили факт превышения полномочий сотрудником, который избил подчиненного

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Заместитель командира роты отстранен от работы.

В пресс-службе УМВД России по г. Севастополю подтвердили факт превышения должностных полномочий УГИБДД, в отношении которого Следственный комитет возбудил уголовное дело. Напомним, заместитель командира отдельной роты дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД России по Севастополю обвиняется в избиении подчиненного.

«Сотрудниками ОРЧ (СБ) УМВД России по г. Севастополю в рамках проведенной служебной проверки выявлен факт превышения сотрудником УМВД полномочий. По результатам служебной проверки на сотрудника полиции наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. В связи с возбуждением в отношении него уголовного дела он отстранен от исполнения служебных обязанностей», – заявили в пресс-службе УМВД.

Также сообщается, что к руководителям подразделения за недостатки в работе с личным составом будут применены меры дисциплинарного взыскания.

Как ранее писал «ФедералПресс», 12 мая текущего года у подозреваемого возник конфликт с подчиненным. Замкомандира роты ударил инспектора около двух раз руками и ногами по голове и туловищу. В результате у инспектора произошло сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.