Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

В страшной аварии с автобусом на Ставрополье погибли пять человек

Скорая
В страшной аварии с автобусом на Ставрополье погибли пять человек

СТАВРОПОЛЬ, 2 августа, ФедералПресс. На Ставрополье автобус вылетел на встречку и столкнулся с грузовиком. Есть погибшие.

В Ставропольском крае ночью произошло страшное ДТП. На трассе Астрахань-Ставрополь автобус столкнулся с грузовиком. В результате аварии погибли пять человек, еще 18 граждан получили травмы.

Как рассказали в региональном управлении ГИБДД, столкновение произошло ночью 2 августа. По предварительным данным, 59-летний водитель рейсового автобуса выехал на встречку, где столкнулся с грузовым автомобилем Renault.

В результате ДПТ пять человек погибли на месте. В том числе водитель автобуса. Кроме того, из 18 пострадавших 11-ти потребовалась госпитализация. Всего в автобусе находилось 23 пассажира. Двигался автобус по маршруту Волгоград-Ставрополь.

Добавим, что в настоящее время движение в районе 420-км автодороги Астрахань-Ставрополь затруднено. Среди причин аварии рассматриваются усталость водителя и проблемы со здоровьем. Подробности произошедшего устанавливаются.

Известно, что за некоторое время до аварии автобус останавливали сотрудники ДПС в рамках акции «Сон за рулем». С водителем была проведена профилактическая беседа и вручена памятка.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих, УГИБДД по Ставропольскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.