Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Овсянников остался недоволен работой главного медика Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отчитал директора департамента здравоохранения Антона Бахлыкова за срыв программы привлечения молодых специалистов и промедление в закупке медицинского оборудования. Как передает корреспондент «ФедералПресс», заявление прозвучало сегодня на заседании городского правительства после предложения перераспределить средства в ввиду неосвоения.

«Перераспределение средств со строки привлечения специалистов я никогда не одобрю. По сути, вы провалили программу привлечения молодых специалистов. Вам были выделены средства размере 100 млн. В прошлом году было привлечено 48 человек, сейчас вы доложили, что 23 человека», – сказал Овсянников.

Бахлыков, оправдываясь, сообщил, что еще 17 специалистам не успели оформить «подъемные», однако Овсянников напомнил, что в плане на 2017 год было привлечение 100 человек (врачей и фельдшеров). По сведениям департамента здравоохранения, участниками программы становятся «девушки, которые, переезжая, уходят в декретный отпуск»

«Как показал анализ в поликлиниках – программа не очень эффективна. Гораздо эффективнее ежемесячные выплаты. Этот миллион (сумма субсидии на переезд) является сдерживающим фактором, не позволяющим решить жилищные проблемы. Человек не всегда готов приехать «подписаться на пять лет». Гораздо эффективнее система ежемесячных выплат», – считает Бахлыков.

«Программа земский доктор работает по всей стране, а в Севастополе, что уникальный регион и не сложилось? Давайте говорить по-другому – это мы (департамент здравоохранения) не умеем работать», – ответил Овсянников.

Кроме того, глава города раскритиковал подчиненного за срыв графика закупок оборудования для медучреждений.

«В начале августа в тот момент, когда в больнице у нас сломался единственной аппарат, я вам сказал – предоставьте к 15-20 августа анализ того, сколько нужно единиц приобрести. Вы потратили две недели и 1 сентября сказали – нужен один аппарат для МРТ, я сказал – покупайте. Однако, прошло 20 дней и вы говорите, что нам нужно проанализировать, куда мы это поставим», – возмутился губернатор, поручив в течение двух дней определить место установки оборудования.

Во время пресс-подхода, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс», будут ли приняты кадровые решения в отношении Антона Бахлыкова, Овсянников ответил, что в ближайшее время будет «расставаться с теми, кто работает не качественно».

«В ближайшие два месяца будут дальнейшие кадровые решения», – сказал Овсянников.

Напомним, за сутки с момента инаугурации Дмитрий Овсянников сформировал правительство Севастополя, однако не исключил дальнейших кадровых перестановок.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в августе и.о. директора департамента здравоохранения назначен Антон Бахлыков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.