Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

В Москве обсудили размер дотаций Севастополю

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Федеральный центр финансово поможет Севастополю в 2018 году. Суммы будут равнозначны показателям этого года. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства со ссылкой на слова вице-губернатора Ильи Пономарева.

«Подтверждена возможность оказания финансовой помощи нашему региону из федерального бюджета на уровне прошлого года. А в январе 2018 года, после утверждения объема резервного фонда правительства России, нам поручено подготовить и внести предложения по выделению Севастополю дополнительного финансирования на реализацию программы строительства новых социальных объектов», – сказал Пономарев.

Пресс-служба правительства сообщила, что во время заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя под председательством вице-премьера Дмитрия Козака был рассмотрен ход выполнения мероприятий ФЦП и предлагаемые уточнения в план-график их реализации. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников внес ряд предложений, направленных на сокращение сроков реализации проектов ФЦП.

«В частности, по больнице скорой медицинской помощи предложено определить постановлением правительства России единого поставщика работ. По 8-му участку федеральной трассы «Таврида» предложено принять за объект сравнительного анализа при проектировании и проведении экспертиз 7-й участок данной трассы, что также позволит на несколько месяцев ускорить строительство», – уточнили в пресс-службе.

По информации Илья Пономарев, эти предложения приняты к рассмотрению правительственной комиссией. Он уточнил, что правительством России и федеральными министерствами одобрены подходы к формированию проекта бюджета региона, в который заложен необходимый объем средств для приведения школ, больниц, детских садов и других социально значимых учреждений в нормативное состояние, а также средства на модернизацию объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры.

Напомним, проект трехлетнего бюджета Севастополя в настоящее время находится на согласовании в Москве. 

Ранее «ФедералПресс» писал, что Федеральная целевая программа (ФЦП) развития Крыма и Севастополя в этом году будет увеличена на 72 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.