Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Доход бюджета Севастополя вырос на 1,5 миллиарда

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Расходная часть бюджета Севастополя за январь – сентябрь 2017 исполнена на 42,2 %. За это время объем налоговых и неналоговых доходов вырос почти на 1,5 млрд. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня на заседании городского правительства сообщил директор департамента финансов Владимир Штоп.

«В доход бюджета города поступило 13,3 млрд рублей. Темп роста доходов, в сравнении с аналогичным периодом 2016 года, составил 119,1 %. При этом, 63 % доходов обеспечено за счет налоговых и неналоговых доходов. Остальные 37 % доходов составляют безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ», – сказал Штоп.

Он уточнил, что за 9 месяцев текущего года объем налоговых и неналоговых доходов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос на 1 479,7 млн рублей. Темп роста составил 121,2 %. Плановые бюджетные назначения на январь-сентябрь по налоговым и неналоговым доходам выполнены на 105,4%. Из федерального бюджета Севастополь получил дотаций в размене 4,3 млрд рублей.

«Расходная часть за десять месяцев исполнена в сумме почти 16 млрд рублей или 42,2 % от плановых показателей», – уточнил он.

Долговые обязательства у города по прежнему отсутствуют, а в резервном фонде осталось 38 млн рублей.

По данным департамента финансов, 56 % всех расходов бюджета Севастополя за 9 месяцев текущего года, или 9 млрд рублей, направлено на финансирование отраслей социально-культурной сферы города. На образование – 4 млрд рублей, на социальную политику – 3,2 млрд рублей, на здравоохранение – 1,1 млрд рублей. Расходы на культуру и кинематография, а также физическую культуру и спорт составили 404,1 млн рублей и 301,9 млн рублей соответственно.

Ранее сообщалось, что федеральный центр финансово поможет Севастополю в 2018 году. Суммы будут равнозначны показателям этого года.

Напомним, проект трехлетнего бюджета Севастополя в настоящее время находится на согласовании в Москве. Его параметры пока не озвучиваются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.