Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Правительство Севастополя ликвидирует департамент приоритетных проектов

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Власти Севастополя ликвидировали департамент приоритетных проектов. Его функции с января следующего года передаются департаменту экономики. Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее решение принято сегодня на заседании городского правительства. .

«Мы упраздняем департамент приоритетных проектов развития. Функции и полномочия упраздняемого департамента передаются департаменту экономики», – сказал вице-губернатор Илья Пономарев.

Он утончил, что с января 2018 года департамент экономики переименовывается в департамент экономического развития. Реорганизацию он объяснил предложениями, которые неоднократно звучали от предпринимательского сообщества с просьбой усилить работу правительства по созданию инвестиционного и делового климата.

«Наиболее серьезные изменения в сфере реорганизации будут проведены в направлении работы с малым бизнесом и улучшению инвестиционного климата. Пять отделов двух департаментов работающих в этом направлении в настоящее время будут объединены в рамках одного управления», – уточнил он.

Вице-губернатор отметил, что будет оптимизирована работа по контролю исполнения госпрограмм и ФЦП. Приоритетные направления проектов развития будут выведены в отдельное управление.

«В ходе упразднения, за счет исключения дублирующих функций будет высвобождено около 10 штатных единиц. В основном руководящих работников», – добавил Пономарев.

О том, кто именно возглавит объединенный департамент, в настоящее время не сообщается. Известно, что директор департамента экономики – Элимдар Ахтемов, а упраздняемым ныне департаментом с июня руководил Николай Брусникин.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.