Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Севастополь потратит 3,6 миллиарда на дороги

ремонт
Ремонтом дорог будут заниматься надежные предприятия

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. В нынешнем году на ремонт дорог в Севастополе будет выделено 3,6 млрд рублей, что в три раза больше, чем в 2016 году.

«На ремонт дорог в 2017 году в бюджете города заложено 3,2 млрд рублей. 400 млн выделит Севастополю федеральный центр», – отметил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Как сообщили в пресс-службе севастопольского правительства, в 2016 году на ремонт дорог было потрачено 1,3 млрд рублей, при этом большая часть средств освоена за последние пять месяцев прошлого года.

Отметим, что ремонтом дорог будут заниматься надежные предприятия, которые ранее эффективно выполнили обязательства в рамках госконтрактов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Дмитрий Овсянников потребовал завершить строительство дорожных долгостроев в течение 2017 года. Он ригрозил увольнением директору департамента и его первому заму, если по итогам года план ремонта и строительства дорог не будет выполнен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.