Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Овсянников проверил ремонт крыш в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 августа, ФедералПресс. В Севастополе к 1 августа отремонтировали половину крыш, включенных в программу на 2017 год. Об этом сегодня заявил врио губернатора города Дмитрий Овсянников после осмотра завершенного ремонта одной из самых больших шатровых кровель.

«Мне было интересно увидеть, есть ли недочеты в работе, услышать мнение жителей дома, чтобы не ориентироваться на доклады чиновников, а владеть объективной ситуацией. Главное, что довольны жильцы. На текущий год у нас запланировано 470 видов работ по капитальному ремонту. В частности, из 146 крыш, включенных в график работ, уже половина отремонтирована. То же касается внутридомовых инженерных сетей и фасадов», – сказал Дмитрий Овсянников.

Он заявил, что в случае, если жители укажут на недочеты, подрядчики будут обязаны устранить недоработки. В понедельник на аппаратном совещании чиновники должны будут отчитаться по исполнению программы капремонта.

В этом году в Севастополе будут капитально отремонтированы 415 многоквартирных домов. По информации регионального фонда содействия ЖКХ, в настоящее время работы завершены уже в 130 домах, еще 110 домов ремонтируются. В 2017 году в Севастополе планируют отремонтировать 208 лифтов в 58 домах.

«В этом году мы стараемся делать акцент на ремонте крыш. Делать ремонт фасадов до ремонта крыш было бы странным решением», – сказал и.о. директора регионального фонда содействия ЖКХ Максим Рудь.

Ранее, «ФедералПресс» писал, что департамент городского хозяйства Севастополя в марте произвел перерасчет платы за капитальный ремонт для льготников. 

Собираемость взносов за капремонт в регионе одна из лучших по стране. В апреле заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис во время инспекции работ по замене лифта в одном из севастопольских домов заявил, что размер взносов достигает 95 %. 

Фото: пресс-служба правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.