Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

В Севастополе построят новый микрорайон

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Власти Севастополя одобрили проект планировки и межевания территории бывшей автобазы на улице Токарева под новый жилой микрорайон. Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее постановление принято сегодня на заседании городского правительства.

«Есть территория более 12 га автобазы, которую возможно использовать под жилищное строительство. Нам был представлен проект планировки этой территории, который предусматривает порядка семи кварталов жилой застройки, магазины, небольшой спортивный центр, школу на 240 мест и детский сад на 220 мест», – сказал директор департамента архитектуры Александр Моложавенко.

Он отметил, что срок реализации этого проекта составит 15 лет и соответствует всем региональным нормативам. По его словам, в некоторых случаях показатели по количеству парковочных мест и детских площадок превышают установленные требования, а плотность застройки почти в 2,5 раза меньше.

Вице-губернатор Илья Пономарев сообщил, что детский сад и школа, согласно инвестиционной нагрузке, будет построена до 2020 года, а не в течении всего срока исполнения обязательств. Губернатор Дмитрий Овсянников поручил департаменту по имущественным и земельным отношениям в течение месяца проработать вопрос расширения территории для указанных социальных объектов.

Одним из элементов социальной нагрузки этого контракта будет строительство музыкальной школы вместо высотки. Застройщик обязуется ее сдать к 1 июля 2018 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, по итогам Ялтинского экономического форума власти подписали инвестконтракт по «Комплексному строительству жилого микрорайона», который назван уникальной реновацией промышленных территорий.

Еще один проект фирмы «Интерстрой» в настоящее время столкнулся с критикой со стороны общественности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.