Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Голодец и Овсянников обсудили площадку под театр оперы и балета в Севастополе

Голодец и Овсянников

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сегодня обсудили место размещения театра оперы и балета, передает корреспондент «ФедералПресс».

«В рамках исполнения поручения президента по формирования нового пространства и строительства в Севастополе театра оперы и балета мы обсуждали с Ольгой Юрьевной (Голодец), где можем его разместить», – сказал Овсянников.

Губернатор показал Голодец территорию будущего парка «Защитникам Севастополя 1941–1942 годов», который соединит Херсонес и Приморский бульвар. В ноябре прошлого года президент Владимир Путин рассказал о том, что в Севастополе появится современный музейный комплекс. В нем расположатся филиалы ведущих музеев страны. Глава государства тогда отметил, что нужно подумать над строительством в Севастополе современных объектов культуры – музыкального театра и базы подготовки для театральных работников.

Как ранее писал «ФедералПресс», Ольга Голодец сегодня находится в Севастополе с рабочим визитом. По итогам совещания в правительстве, посвященного вопросам развития социальной сферы региона, она отметила, что реконструкция СевГу начнется в этом году.

«Сегодня я с радостью констатирую – все документы по реконструкции Севастопольского государственного университета вышли из экспертиз, и мы можем начинать реальные работы», – сказала Голодец, напомнив, что этот проект очень сложно запускался.

Вице-премьер также отметила достижения в социальной сфере Севастополя, в частности сообщила, что показатель смертности по сравнению с прошлым годом снизился на 5, 7 %.

«У нас есть ряд недоработок, но мы обязаны улучшить ситуацию – особенно в здравоохранении. Мы заканчиваем проектирование инфекционной больницы и в этом году будем начинать строительно-монтажные работы. Мы будем ходатайствовать включить дополнительные медучреждения, которые сейчас проектируем», – сказал Овсянников, добавив, что параллельно ведется работа по приведению к общероссийским стандартам учреждений в систему здравоохранения.

Губернатор сообщил, что капитальный ремонт медицинских учреждений должен быть завершен до 2020 года. Программа, по предварительным данным, оценивается в 5 млрд рублей.

Кроме того, Ольга Голодец вместе с главой региона поздравила семьи, в которых в этом году родился первый ребенок, вручила ветеранам ВОВ ключи от квартир, посетила Севастопольский госуниверситет и приняла участие в торжественной церемонии зажжения Вечного огня на Оборонительной башне Корниловского бастиона. Добавим, что во время своего предыдущего визита в Севастополь в сентябре прошлого года Ольга Голодец отметила достижения местной медицины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.