Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Власти Севастополя отсуживают землю у прокурора

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 января, ФедералПресс. Власти оспаривают в судах земельный надел городского прокурора Игоря Шевченко, арбитражный суд признал законным контракт правительства города с ООО «Правозащита». Об этом сегодня сообщила пресс-служба городского правительства.

«15 января в ходе очередного заседания по делу № А84-3792/2017 Арбитражный суд города Севастополя отказал ООО «Лекс Приор» в удовлетворении иска к правительству Севастополя, департаменту аппарата губернатора и правительства Севастополя, ООО «Правозащита» о признании недействительным государственного контракта между департаментом аппарата и данной организацией», – сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, в ноябре прошлого года прокуратура усмотрела в действиях власти ряд нарушений по заключению данного контракта и потребовала его расторгнуть. Указанный контракт стоимостью 25 млн рублей на сопровождение судебных процессов был заключен в декабре 2016 года между правительство и ООО «Правозащита» на оказание комплекса юридических и услуг по предоставлению в судах интересов города о признании недействительных актов на землю. Речь идет о 3 800 земельных участках, которые «при Украине» выдавались с нарушениями и сейчас являются спорными.

«Возможно, инициатива прокуратуры включиться в процесс оспаривания контракта объясняется тем, что один из исков об истребовании земельного участка предъявлен лично к прокурору города И.С. Шевченко. Данный иск находится в настоящее время на рассмотрении в Балаклавском районном суде города Севастополя», – предположили в пресс-службе.

Напомним, осенью правительство засыпало протестами надзорное ведомство, что в обществе расценили как обострение отношений по линии губернатор – прокурор. Первый публичный звонок прозвенел во время одного из заседаний парламента, когда было представлено два альтернативных законопроекта на тему, кто должен согласовывать кандидатуру городского прокурора. После чего были представления правительству разорвать контракт с частной юридической компанией «Правозащита», о бездомных животных, питании детей, природоохранных обязательствах, отмене премий чиновникам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.