Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
4

Сенатор предложила провести ротацию в прокуратуре и судах Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева выступила за перезагрузку органов прокуратуры и судейской системы города федерального значения. Об этом она заявила сегодня, во время осмотра строек в урочище Ласпи.

«Я считаю, что Севастополю нужна ротация органов прокуратуры и судебной системы. Для того чтобы исключить существующие «украинские» хвосты. Сюда должны зайти люди из других регионов – люди, которые не имеют врощенности в старую систему. То, что сложилось при Украине – уходили от закона и происходил переход на договорные моменты. Работало не право, а возможность договориться. Формировалась некая клановость»,– сказала Тимофеева.

Она отметила, что это особо прослеживается в вопросе сохранения природоохранных территорий и системе здравоохранения.

Напомним, в конце января власти Севастополя публично отсудили десять соток у моря у городского прокурора Игоря Шевченко. Повторный иск прокуратуры с требованием к правительству разорвать контракт с юридической фирмой «Правозащита» сопровождающей судебные процессы, губернатор назвал коррупционной составляющей и пообещал написать обращение в Следком и Генпрокуратуру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.