Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Власти обещали трудоустроить всех сотрудников завода «Южный Севастополь»

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Власти Севастополя гарантировали трудоустройство всех сотрудников завода «Южный Севастополь». Об этом сообщает пресс-служба правительства, по итогам встречи вице-губернатора Владимира Базарова с трудовым коллективом.

«Правительство Севастополя в рамках сложившейся сложной экономической ситуации судоремонтного завода «Южный Севастополь» готово гарантированно трудоустроить всех сотрудников предприятия на Севастопольский морской порт. Коллективу предлагается официально оформиться на работу на аналогичные должности в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации», – сказал Владимир Базаров.

Сообщается, что новый собственник имущественного комплекса –Севастопольский морской порт, продолжит заниматься развитием деятельности, направленной на ремонт судов.
Как уточнили в пресс-службе, об итогах встречи Владимир Базаров доложит губернатору Дмитрию Овсянникову, который продолжит работу по урегулированию ситуации.

Ранее сообщалось, что «Южный Севастополь» задолжал бюджету города более 30 миллионов.
Напомним, минувшим летом дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова посетила Севастополь в составе делегации Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России «Аванти». Тогда ее слово «судостроительство» вызвало негативную реакцию в СМИ и соцсетях.

© РИА Новости. Александр Полегенько

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.