Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Овсянников пообещал устроить разнос дирекции капстроя за садик

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пообещал через две недели устроить разнос дирекции капитального строительства если они вовремя не сдадут садик строящейся по Федеральной целевой программе. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом он заявил сегодня побывав на объекте.

«Я рассчитывал, что этот объект будет сдан в срок – в 20 числах марта, но после того, что сегодня увидел не верю оценкам, что сдадут раньше 10 апреля. Количество работников говорит о том, что заказчик не в должной мере осуществляет надзор. Либо коллеги засучив рукава все сделают, либо будет полный разнос», – сказал Овсянников.

Жители близлежащих домов пожаловались губернатору, что при строительстве садика не было предусмотрено строительство подпорной стены. Они переживают, что грунт будет осыпаться на жилой сектор. Овсянников поручил установить барьер и принимать объект, только после получения согласия от жителей.

Здание детского сада строится по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя
до 2020 года». На его строительство было предусмотрено 166, 57 млн. рублей.

Здание рассчитано на 12 групп, проектной мощностью 220 мест (максимальная вместимость 320 мест).

Напомним, в этом месяце в Севастополе уже открыли один новый детский сад на 400 мест. Кроме того, Минобороны передало городу восемь детских садов и два летних лагеря: «Омега» и «Алсу».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.