Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Аэропорт Бельбек примет первый чартер до конца года

Фото pixabay.com

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 марта, ФедералПресс. До конца года вторая (новая) взлетно-посадочная полоса в аэропорту Бельбек под Севастополем примет первый литерный рейс. Об этом сегодня на встрече с губернатором Дмитрием Овсянниковым сообщил замминистра обороны Российской Федерации Тимур Иванов.

«Стратегический проект – расширение аэродрома Бельбек – планы намечены, сроки не измены. До конца года полоса примет первый литерный рейс (литерный рейс – авиарейс высокой важности, прим. ред.)», – сказал Иванов.

В настоящее время аэродром, расположенный на северо-западе Севастополя, обслуживает самолеты воздушно-космических сил РФ. Планируется, что после модернизации он будет принимать и гражданские рейсы.

Ранее вице-премьер Дмитрий Козак прогнозировал, что к реализации проекта по строительству гражданского сектора аэропорта Бельбек приступят ориентировочно в 2019 году.

Аэропорт «Бельбек» станет филиалом аэропорта Симферополя, хотя до этого обсуждался вопрос о статусе объекта как самостоятельного севастопольского аэропорта. 

Напомним, ранее Минобороны передало Севастополю восемь детских садов и два лагеря: «Омега» и «Алсу».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.